Преимущества и недостатки дверей из стали

Каждый день нам приходится оставлять свое жилище без присмотра, и единственное, на что большинство из нас может надеяться, это дверь. Ведь именно она должна нам гарантировать неприкосновенность нашего имущества. На сегодняшний день производители, специализирующиеся на изготовлении входных дверей, могут похвастаться разнообразием и широким выбором данного рода изделий. Однако это зачастую ставит покупателя в тупик, ведь среди всего многообразия хочется выбрать не только стильную, красивую, но и надежную дверь. Не секрет, что наиболее надежными в плане безопасности считаются стальные входные двери.

Так разберем же некоторые достоинства, и, как бы странно ни звучало, недостатки данных конструкций.

Естественно, прочность будет самым крупным достоинством стальных дверей. Они изготавливаются из металла, минимальная толщина которого 2 мм. Поэтому если снабдить такую дверь еще и надежным замком, то это будет практически идеальная конструкция, которая не позволит злоумышленнику проникнуть в помещение. Хотелось бы обратить внимание, что поджечь дверь из стали тоже крайне тяжело, поэтому она прекрасно защищает жилище и от воздействия огня.

Вторая особенность стальных дверей — это их долговечность. Ведь металл не восприимчив к различным климатическим воздействиям. Тепло- и звукоизоляция у металлических дверей намного выше, чем у конструкций из дерева. Современный рынок диктует свои условия и в сфере дизайна высокопрочных дверей, поэтому выбор весьма велик и можно, подобрать дверь на любой вкус.

Однако следует отметить и несколько недостатков дверей из стали. Одним из них, и весьма существенным, является высокая стоимость. Но на безопасности своего имущества экономить не стоит. Еще один фактор, который можно засчитать в минус данным дверям — это высокая защита от взлома, как бы странно это ни звучало. Расшифровка: если хозяин жилища потеряет ключи от стальной двери, то внутрь помещения будет попасть достаточно тяжело.

Таким образом, подводя итоги, можно смело сказать, что достоинства стальных дверей значительно преобладают над негативными качествами. А учитывая все вышеперечисленное, можно гарантировать, что стальная дверь будет отличной защитой от посягательств на ваше имущество и, без преувеличения, — на вашу собственную безопасность.

← Возврат к списку статей

Перейти в каталог дверей


Консультации наших специалистов вы можете получить по телефону +7 (495) 995-07-23, или при обращении к нам по электронной почте

Читайте так же:

Критерии выбора стальных дверей

Надежность, уют и безопасность — входные двери от «ВИКОС полюс»

Металлические входные двери от производителя

Металлическая дверь — залог безопасности дома

Недорогие входные двери: как правильно выбрать

Металлические двери с порошковым покрытием: достоинства и уход

Читайте так же: