Критерии выбора стальных дверей

Независимо от назначения помещения, входная дверь является неотъемлемым элементом, который выполняет важную функцию охраны помещения от проникновения злоумышленников. Поэтому к процессу выбора необходимо подходить максимально ответственно. Современные производители предоставляют достаточно разнообразный выбор моделей в зависимости от технических и эксплуатационных характеристик. Однако особую популярность на протяжении многих лет сохраняют именно стальные двери.


Преимущества стальных дверей

Перед многими пользователями возникает проблема выбора между деревянными и металлическими дверными конструкциями. Для тех, кто хочет получить надежный и максимальный уровень защиты помещения от взлома лучше остановить свой выбор на втором варианте. При этом особое внимание необходимо уделить выбору стального полотна, так как от этого зависят многие технические характеристики, которые сохраняются на протяжении всего эксплуатационного периода. Толстое полотно обеспечивает высокий уровень защиты помещения от посторонних звуков снаружи, а также теплоизоляцию. Дополнительно можно использовать второй слой и прослойку из специальных изоляционных материалов, которые помогут избежать проникновения шума, запахов и холода.

Особенности выбора замка

В основном для стандартных дверей используется один замок, однако можно оформить заказ, в котором будут предусмотрены несколько замков и прочие особенности. В таком случае можно достигнуть значительно большей степени надежности, так как во втором замке есть возможность использовать распорный механизм. В результате взлома или при поломке наличие двух замков позволит прекратить эксплуатацию нерабочего элемента, а процесс ремонта перенести на более подходящий момент. При этом стоит отметить, что замена всего замка потребует более существенных затрат.

Выбор производителя

На сегодняшний день производителей стальных дверей достаточно много, однако для получения качественного и надежного изделия лучше остановить свой выбор на нашей продукции, которая за время работы успела себя зарекомендовать с хорошей стороны. Мы на производстве используем только последние технологические разработки.

← Возврат к списку статей

Перейти в каталог дверей


Консультации наших специалистов вы можете получить по телефону +7 (495) 995-07-23, или при обращении к нам по электронной почте

Читайте так же:

Преимущества и недостатки дверей из стали

Надежность, уют и безопасность — входные двери от «ВИКОС полюс»

Металлические входные двери от производителя

Металлическая дверь — залог безопасности дома

Недорогие входные двери: как правильно выбрать

Металлические двери с порошковым покрытием: достоинства и уход

Читайте так же: